«Это безумно». В России призвали к жестким мерам после реванша Бетербиев — Бивол
Экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд прокомментировал победу российского боксера Дмитрия Бивола в реванше с соотечественником Артуром Бетербиевым, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Поединок продлился все 12 раундов и завершился победой Бивола решением большинства судей (114-114, 116-112, 115-113).
«Шикарный бой. Я ожидал, что будет обострение. Думаю, что многие получили эстетическое от эпизодов и содержания. Победа Бивола заслуженная на 150%. Считаю, он должен был выиграть и в первом бою. Там была допущена ошибка.
Этот бой для него был идеальным. Ему пришлось взять паузу в три раунда, но остальные девять он провел великолепно. Было видно, что они очень хорошо разобрали Артура: Дима знал, какие комбинации и в какой момент он будет проводить. Благодаря этому бой пошел по сценарию Бивола.
Один из судей дал ничью? Считаю, таких судей нужно просто отстранять. То же касается и судьи, который дал 116-112 в первом бою. Такие люди либо не разбираются в боксе, либо, смотря бой, все равно засуживают. Это безумно — судья подписал себе приговор.
Будет ли третий бой? Он будет очень логичным, нужно разговаривать с организаторами и промоутерами. Я не хотел бы видеть его через три-четыре месяца, должен пройти минимум год. Зрители должны соскучиться, тогда это будет интересно. В целом, ребята провели два тяжелых поединка и тяжелые лагеря. Им нужно время на то, чтобы полноценно восстановиться.
Для Артура это первое поражение в карьере, он обязан иметь реванш. Решать только ему, в 40 лет любое принятое решение будет правильным. У Димы было первое поражение, Артур дал реванш. Сейчас ситуация обратная. Думаю, Бивол с удовольствием тоже его даст», — сказал Дрозд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 13 января, 2026
- 14:11Бокс/ММА
Еркебулан Токтар подписал контракт на бой с «золотым» соперником из Узбекистана - 14:10Бокс/ММА
Стали известны сроки следующего боя Шавката Рахмонова в UFC - 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке2 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















